Cartel del Microsonidos 2018

Toda la información sobre el Microsonidos 2018

09/01/2018

0 comentarios

Sobra decir que el festival Microsonidos es una de las citas más importantes para la música en Murcia. Durante las diez ediciones anteriores hemos podido disfrutar de innumerables e inolvidables conciertos en las salas de la ciudad, con una fórmula donde destacan los espacios acomodados al pequeño aforo y una organización que permite que no se vean afectados los conciertos.

En 2018 la tónica es la misma para la undécima edición, que arranca en 12 de enero y terminará el 24 de marzo, con un cartel excepcional compuesto por más de setenta artistas y una veintena de actuaciones.

¿Y dónde se pueden adquirir todas las entradas para los conciertos? ¡Pues en Compralaentrada.com, donde tenemos a la venta todas las actuaciones del festival! A continuación os dejamos toda la información sobre el calendario, los horarios y la dirección donde podréis haceros con vuestros tickets. ¡Y a disfrutar!

Enero

Futuro Terror y Javier Larrosa Dj. (12 ENERO | 21:30 h | La Yesería)
Miguel Costas y Antonio Fidel & Los Navegantes. (12 ENERO | 22:30 h | 12&Medio)
Amatria. (13 ENERO | 22:30 h | Sala REM)
Apartamentos Acapulco y M76. (19 ENERO | 22:30 h | 12&Medio)
Ayoho y Los Otros. (19 ENERO | 22:30 h | Sala REM)
Debaho Band y Los Radiadores. (19 ENERO | 22:30 h | Sala Musik)
Luis Brea y el Miedo y Decembird. (20 ENERO | 22:30 h | 12&Medio)
Joana Serrat. (26 ENERO | 21:30 h | La Yesería)
Polock y Thee Psychoskys. (26 ENERO | 22:30 h | 12&Medio)
Cápsula y Alexanderplatz. (27 ENERO | 22:30 h | 12&Medio)

Febrero

Honky Tonky Sánchez. (2 FEBRERO | 21:30h | La Yesería)
Cassinello Trío y Javi Volumen. (2 FEBRERO | 22:30h | Sala REM)
Isma Romero y Rubén Ayllón. (2 FEBRERO | 22:30h | Sala Musik)
Murciano Total y Cosmen Adelaida. (2 FEBRERO | 22:30h | 12&Medio)
Smile y Adiós Nicole. (3 FEBRERO | 21:30h | 12&Medio)
Sid Griffin. (8 FEBRERO | 21:30h | La Yesería)
Los Coronas y La Farándula. (9 FEBRERO | 22:30h | Sala REM)
Villanueva y Kuve. (10 FEBRERO | 22:30h | Sala Musik)
Ross, Kazoó y Caballero Reynaldo & The Grand. (10 FEBRERO | 22:30h | 12&Medio)
Texxcoco y Superfortress. (16 FEBRERO | 22:30h | Sala Musik)
Otto. (16 FEBRERO | 21:30h | La Yesería)
Neon Lights y Kracacuer. (16 FEBRERO | 22:30h | 12&Medio)
Claim y Sienna. (22 FEBRERO | 22:30h | Sala REM)
The New Raemon. (23 FEBRERO | 22:00h | Garaje Beat Club)
Disco Las Palmeras y Mona Luisa. (23 FEBRERO | 22:30h | 12&Medio)
Mi Capitán, The Noises y Elure. (24 FEBRERO | 22:00h | Sala REM)

Marzo

Alien Tango. ( 1 MARZO | 22:30h | Sala REM)
Los Bengala. (2 MARZO | 22:30h | 12&Medio)
Sudores de Muerte y Muerte Mortal. (2 MARZO | 22:30h | Sala Musik)
Noise Box, Grande Days y Bobito. (3 MARZO | 22:00h | 12&Medio)
Mauri. (9 MARZO | 22:00h | La Yesería)
British Sea Power, The Runarounds y Consejo. (10 MARZO | 22:00h | Sala REM)
El Imperio del Perro y The Lawyers. (16 MARZO | 22:30h | Sala REM)
Tachenko, Camellos y Alborotador Gomasio. (16 MARZO | 22:00h | 12&Medio)
The Brew y Tremendo Road. (17 MARZO | 20:30h | Garaje Beat Club)
Carlos Madrid y Calavera. (23 MARZO | 22:30h | 12&Medio)
Molina Molina y El Nuevo Acelerador. (24 MARZO | 22:30h | Sala Musik)

 

 

¡Estos eventos y muchos más en Compralaentrada.com!

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *